Главная Новости Политика ТНК-ВР посчитала, сколько нефти она прокачает через «Одесса – Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

ТНК-ВР посчитала, сколько нефти она прокачает через «Одесса – Броды»

12 июля 2004, 13:03
Поделитесь публикацией:
ТНК-ВР посчитала, сколько нефти она прокачает через «Одесса – Броды»

Российско-британская компания ТНК-ВР планирует ежегодно прокачивать по нефтепроводу "Одесса – Броды" 1,3-1,4 млн. тонн нефти, сообщили в пресс-службе "ТНК-ВР Украина" со ссылкой на главу компании Александра Городецкого.

По его словам, 9 млн. тонн нефти в год, предложение о прокачке которых делала ТНК-ВР Украине, прокачает ряд российских компаний, между которыми этот объем будет распределен пропорционально (на долю ТНК-ВР придется около 15%), сообщает "UA TODAY".

Кроме ТНК-ВР, готовность прокачивать нефть по магистральному нефтепроводу "Одесса – Броды" в реверсном режиме изъявили ЛУКОЙЛ, ЮКОС, "Сибнефть", "Славнефть", сказал А.Городецкий.

Напомним, что наблюдательный совет ОАО "Укртранснафта" на прошлой неделе уполномочил гендиректора компании заключить соглашения о заполнении и начале эксплуатации нефтепровода "Одесса – Броды" в ближайшие три года с компаниями российско-британской группы ТНК-BP для транспортировки 9 млн. тонн российской нефти ежегодно.

Проект соглашения между ОАО "Укртранснафта" и ТНК-BP о заполнении нефтепровода предусматривает транспортировку российской нефти Urals по маршруту Мозырь — Броды — международный нефтетерминал "Южный" в течение трех лет в объеме до 9 млн. тонн в год на условиях "качай или плати", а также кредитную поддержку в сумме 108 млн. долл. для закупки технологической нефти в объеме до 450 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!