Главная Новости Политика ГПУ: дело Александрова в суд передадут на этой неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ: дело Александрова в суд передадут на этой неделе

12 июля 2004, 13:15
Поделитесь публикацией:
ГПУ: дело Александрова в суд передадут на этой неделе

Генеральная прокуратура в ближайшие дни передаст в суд дело об убийстве журналиста Игоря Александрова. Об этом заявил заместитель председателя пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, сообщает "Громадське радіо".

По словам Бойченко, к уголовной ответственности по этому делу привлечены 12 лиц. Непосредственно к убийству журналиста причастны пятеро, четверо из которых находятся под стражей.

Бойченко отметил, что мотивом убийства Александрова была его профессиональная деятельность. Журналист в своих программах обвинял в коррупции местные власти и правоохранительные органы. Заказчиком преступления следствие называет предпринимателя из города Славянска Александра Рыбака, а организатором его брата Дмитрия. Бойченко предположил, что Генеральная прокуратура на суде будет требовать для убийц Александрова высшей меры наказания – пожизненного заключения.

В начале июля 2001 года директор телекомпании "ТОР" в городе Славянске Донецкой области Игорь Александров был жестоко избит на входе в офис. Не приходя в сознание, Александров скончался в больнице через несколько дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!