Главная Новости Политика Оппозиция готова защищать жертв «бабушки с котом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция готова защищать жертв «бабушки с котом»

Оппозиция готова оказать всестороннюю поддержку гражданам, которых власть преследует за изготовление и размещение шутливой рекламы

15 августа 2012, 18:07
Поделитесь публикацией:
Оппозиция готова защищать жертв «бабушки с котом»

Как сообщили "Комментариям" в БЮТ, об этом говорится в заявлении Объединенной оппозиции. "Развернув настоящую войну против "Бабушки с котом", власть в очередной раз демонстрирует свою неадекватность и отсутствие чувства реальности и юмора", — заявили в "Батькивщине".

В оппозиции отмечают, что власть таким образом запрещает свободно общаться на украинском языке и шутить.

"Наши депутаты и юристы готовы поддержать и автора идеи, и владелицу рекламного агентства, разместившего шуточную рекламу", — заявили в "Батькивщине".

Также в оппозиции сообщили, что председатель подкомитета по вопросам рекламы Комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Кондратюк направила в ГПУ депутатское обращение относительно проверки нарушений требований действующего законодательства в связи с незаконным вмешательством в содержание и форму наружной рекламы и требует от ГПУ немедленно принять меры и привлечь к ответственности виновных в снятии и заклеивании билбордов "Бабушка с котом".

Вместе с тем оппозиция обращает внимание всех международных наблюдателей за парламентскими выборами в Украине на грубые факты преследования свободомыслящих граждан.

Напомним, автором билборда, ставшего хитом Интернета, на котором изображены старушка с котом  и надпись  "Взнала, що внук голосував за "регіони" — переписала хату на кота", из котрого "исчезла" часть изображения, называют экс-главу скандального Елизаветинского сельсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!