Главная Новости Политика Молодежь потребовала депортации российских политтехнологов
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодежь потребовала депортации российских политтехнологов

12 июля 2004, 15:14
Поделитесь публикацией:
Молодежь потребовала депортации российских политтехнологов

Около 20 сторонников общественной организации "Молодь – надія України" пикетировали российское посольство с протестом против вмешательства России в проведение выборов Президента. Об этом сообщили "Українські Новини".

"Мы требуем не вмешиваться во внутренние дела Украины. Мы сами выберем себе президента", – заявил организатор акции, лидер организации Вадим Гладчук. Он также сказал, что Россия пытается разными способами повлиять на результаты выборов президента Украины. По мнению Гладчука, российские каналы, которые транслируются в Украине, показывают сюжеты, направленные в поддержку Януковича.

Участники акции также протестуют против участия российских эстрадных артистов в агитации за кого-либо из кандидатов в президенты. Гладчук также заявил, что еще одним требованием является запрет российским политтехнологам, в частности Марату Гельману, работать в Украине. "У российских политтехнологов технологии основаны на крови", – заявил Гладчук.

Участники акции держали плакаты: "Требуем немедленной депортации российских политтехнологов", "Выборы Януковича – спецоперация ФСБ", "Российские политтехнологи: чемодан, вокзал, Россия!".

Участники акции поставили рядом с собой унитаз с надписью: "Путину", – заявив, что этим они показывают президенту России, что в Украине выборы должны пройти без вмешательства российской стороны. "У Путина когда-то была фраза о том, что он собирается "мочить в сортире". Мы предлагаем Путину "мочить в сортире" тараканов и не лезть в наши внутренние дела", – заявил Гладчук.

Ранее посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что Россия отдает предпочтение тому кандидату в президенты Украины, который будет проводить реформы, и примет того президента, которого выберут сами украинцы. В то же время Путин заявлял, что в украинской политике должна быть преемственность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!