Главная Новости Политика Суд отложил рассмотрение дела по продаже UMC
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил рассмотрение дела по продаже UMC

12 июля 2004, 15:44
Поделитесь публикацией:
Суд отложил рассмотрение дела по продаже UMC

Хозяйственный суд Киева решил перенести заседание по иску Генеральной прокуратуры Украины, оспаривающей продажу крупнейшей телекоммуникационной компанией "Укртелеком" принадлежавшие ей 51% акций мобильного оператора компании UMC, в связи с тем, что владеющая UMC компания МТС подала апелляционную жалобу на определение суда о принятии дела в производство, сообщают "Українські Новини".

Об этом сообщил представитель адвокатской компании "Правис", представляющей интересы МТС. "Поскольку поступила апелляционная жалоба МТС на определение суда, вынесенное по процедуре обеспечения иска, суд вынужден был отложить дело", — сказал он.

Заседание в Хозяйственном суде может быть продолжено, когда дело вернется из Киевского апелляционного суда. По словам адвоката, рассмотрение иска в Апелляционном суде может растянуться на неопределенное время, так как по закону нет временных ограничений, согласно которым существует срок, в течение которого должно быть назначено слушание по делу.

Напомним, что ранее Хозяйственный суд Киева решил рассмотреть законность продажи "Укртелекомом" 51% UMC 12 июля.

Генпрокуратура оспаривает в Хозяйственном суде Киева законность продажи "Укртелеком" 51% UMC.

Иск подан против Кабинета Министров, "Укртелекома", российской компании "Мобильные телесистемы" (МТС) и голландской компании Cetel В.V., которая является филиалом немецкой компании Deutsche Telecom.

В конце 2002 года российская МТС заключила соглашения о покупке у "Укртелекома" 25% акций UMC за 84,2 млн. долларов, а также 16,3% UMC — у компании KPN (Голландия) за 55 млн. долларов и 16,3% — у Deutsche Telecom (Германия) за 55 млн. долларов.

В 2003 году МТС также приобрела у "Укртелекома" оставшиеся 26% акций UMC за 87,57 млн. долларов, и купила 16,3% у компании TDC (Дания) за 91,7 млн. долларов, увеличив таким образом свой пакет в УФ компании до 100%.

UMC — первый оператор мобильной связи в Украине, созданный в 1992 году, как украино-немецко-голландско-датское совместное предприятие, предоставляет мобильную связь в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!