Главная Новости Политика ОПЕК может изменить квоты по добыче нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

ОПЕК может изменить квоты по добыче нефти

13 июля 2004, 08:43
Поделитесь публикацией:
ОПЕК может изменить квоты по добыче нефти

Министры нефтяных ведомств стран, входящих в ОПЕК, планирует на следующей конференции 21 июля в Вене проанализировать ситуацию с поставками нефти на рынок и, в соответствии с ней, принять решение о дальнейшем увеличении или сокращении квот на добычу нефти. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как заявил Агентству нефтяной информации (АНИ) глава департамента по связям с общественностью секретариата ОПЕК Абдуррахман аль-Харейджи, пока неизветно какое решение будет принято.

По словам А.аль-Харейджи, министры также обсудят вопрос изменения коридора цен, принятого ранее на уровне 22-28 долларов США за баррель. "Этот вопрос будет поднят на собрании, однако министры еще не приняли решения относительно увеличения коридора", – сказал представитель ОПЕК.

Вчера министр нефтяной промышленности Кувейта шейх Ахмад ас-Сабах заявил журналистам в Токио, что ОПЕК может изменить коридор цен в сторону повышения – с 22-28 долларов за баррель до 28-36 долларов. Министр заявил также, что помимо увеличения добычи на 500 тыс. баррелей в сутки с 1 августа, как это было запланировано на прошлой конференции, картель может принять решение о дальнейшем увеличении производственных квот, если цены на нефть будут оставаться высокими.

После сообщений арабских СМИ о возможном увеличении добычи в странах ОПЕК на нью-йоркской бирже цены на нефть 12 июля по сравнению с результатами торгов в субботу, 9 июля снизилась на 0,33 доллара до 39,63 доллара за баррель.

Квота ОПЕК на добычу нефти с 1 июля составляет 25,5 млн. баррелей в сутки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!