Главная Новости Политика Чернобыльцам могут повысить пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернобыльцам могут повысить пенсии

13 июля 2004, 10:58
Поделитесь публикацией:
Чернобыльцам могут повысить пенсии

Кабинет Министров на заседании во вторник намерен принять постановление, предусматривающее увеличение пенсий на 12% лицам, пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы и имеющим право на льготы. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович, открывая заседание Кабмина, сообщают "Українські Новини".

"Сегодня будет рассмотрен вопрос по увеличению пенсионного обеспечения чернобыльцев на 12%. Давайте внимательно рассмотрим этот вопрос", — сказал Янукович.

Он также отметил, что необходимо в ближайшее время ликвидировать отличия в пенсионном обеспечении военнослужащих, вышедших на пенсию в разное время.

Премьер заявил, что с 1 сентября этот вопрос должен быть решен.

Кроме того, премьер-министр потребовал от членов Кабинета Министров ускорить подготовку жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Он отметил, что министры, закрепленные за регионами, должны следить за четким выполнением графика подготовки объектов к зимнему отопительному сезону.

Янукович также потребовал от первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова обеспечить своевременное финансирование подготовки жилкоммунхоза к зиме. "Ни в коем случае нам не нужно затягивать финансирование до ноября-декабря, оно тогда будет не нужно. Все работы мы должны завершить в августе", — сказал Янукович.

Премьер-министр Виктор Янукович также потребовал от членов Кабинета Министров не политизировать работу правительства в связи с приближающимися выборами Президента. "Наша политика — это конкретные дела. Не втягивайтесь в политическую грязь, которая начала литься. У нас есть программа, мы ее должны выполнять. Социальный аспект — наше главное задание и наш приоритет", — сказал Янукович.

При этом Янукович потребовал от руководства министерств не нарушать графики отпусков как свои, так и подчиненных. "Мы работаем спокойно, графики отпусков должны выполняться. Только здоровый человек до выборов и после выборов нужен государству. Следите за этим", — сказал Янукович, обращаясь к членам Кабмина.

Он отметил, что у него есть информация о том, что ряд руководителей запрещает своим подчиненным идти в отпуск до завершения предвыборной кампании, и потребовал отказаться от такой практики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!