Главная Новости Политика ГНАУ внедряет пилотный проект по НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНАУ внедряет пилотный проект по НДС

13 июля 2004, 12:03
Поделитесь публикацией:
ГНАУ внедряет пилотный проект по НДС

Председатель Государственной налоговой администрации Украины Федор Ярошенко подписал приказ о внедрении пилотного проекта по вопросам усовершенствования механизма взыскания налога на добавленную стоимость. Проект будет реализовываться по трем направлениям. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНАУ.

Первое направление предусматривает определение критериев добросовестных налогоплательщиков и плательщиков со средней и высокой степенью риска и будет внедряться на базе объединенной государственной налоговой инспекции в Ирпене и объединенной государственной налоговой инспекции в Броварах.

Второе направление пилотного проекта – взаимодействие органов государственной налоговой службы с таможенными органами по вопросам контроля за экспортно-импортными операциями. Это направление будет реализовываться на базе специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в Киеве.

Третье направление пилотного проекта – электронное возмещение НДС. Оно будет реализовываться на базе ГНА в Днепропетровской и Донецкой областях, а также на базе ОАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" и ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!