Главная Новости Политика Тюремщики говорят, что сидеть Луценко будет без каких-либо привилегий
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики говорят, что сидеть Луценко будет без каких-либо привилегий

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко будут содержать в учреждении отбывания наказания в одинаковых условиях как и для остальных осужденных

18 августа 2012, 13:14
Поделитесь публикацией:
Тюремщики говорят, что сидеть Луценко будет без каких-либо привилегий

Об этом рассказал помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко, сообщает "УНН".

Помощник председателя ГПтС сообщил, что пока не известно, в которую колонию отправят экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Но в то же время Андрушко отметил, что условия содержания Луценко, где бы он ни был, не будут отличаться от условий содержания других заключенных.

"Не будут выделяться условия совсем. Есть закон о статусе осужденного, и у него (Луценко — ред), так как еще у 115 тыс. человек, не предусмотрено законодательством каких-либо привилегий. И это не предусматривалось, и не обсуждалось, и речь вообще не шла о том, чтобы создавать какие-то условия", — сказал он.

По словам Андрушко, всем известно в каких условиях содержался Юрий Луценко в следственном изоляторе, которые ничем не отличались от остальных сокамерников.

"Я далек от мысли, что будут создаваться какие-то отдельные условия", — уточнил помощник председателя ГПтС.

На уточнение корреспондента о том, будет ли учитывать пенитенциарная служба состояние здоровья Юрия Луценко, Андрушко ответил:

"Дело в том, что состояние здоровья у каждого осужденного своеобразное. Если будут жалобы, конечно медики будут проводить консультирование, назначать лечение, если нужно. Если будет все не в легальных условиях и все более-менее удовлетворительно, то и соответствующая реакция администрации будет".

Как сообщали "Комментарии", вчера, 17 августа, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко приговорили к 2 годам за эпизод, связанный с оперативно-розыскной деятельностью в деле об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко.

После вынесения приговора представитель государственного обвинения заявил, что в ближайшее время Луценко будет отправлен в колонию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!