Главная Новости Политика Кандидаты в президенты начали ссориться
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидаты в президенты начали ссориться

14 июля 2004, 15:50
Поделитесь публикацией:
Кандидаты в президенты начали ссориться

Лидер "Народного руха за единство", кандидат в президенты Богдан Бойко намерен обжаловать регистрацию Центральной избирательной комиссией лидера Коммунистической партии рабочих и крестьян Александра Яковенко кандидатом в президенты, сообщают "Українські Новини".

По словам Бойко, основанием для обжалования регистрации Яковенко кандидатом в президенты может быть положение предвыборной программы Яковенко о восстановлении Советского Союза. Бойко сказал, что слышал о намерении КПРК добиваться восстановления Советского Союза в телевизионном интервью Яковенко.

Бойко заявил, что пункт избирательной программы Яковенко о восстановлении Советского Союза означает намерение ликвидировать украинскую государственность и противоречит положениям Коституции и закону о выборах Президента.

Бойко отметил, что "Народный рух за единство" будет обжаловать регистрацию Яковенко кандидатом в президенты после публикации его программы в газете "Урядовый курьер". "После официального обнародования программы (Яковенко) будем обжаловать его регистрацию", — сказал Бойко.

Напомним, что ЦИК зареистрировала Бойко и Яковенко кандидатами в президенты во вторник, 13 июля.

Выборы Президента пройдут 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!