Главная Новости Политика В оппозиции увидели новую технологию фальсификации выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции увидели новую технологию фальсификации выборов

Власть запустила новую технологию фальсификации выборов, суть которой заключается в недопущении представителей оппозиции в окружные избирательные комиссии

27 августа 2012, 10:56
Поделитесь публикацией:
В оппозиции увидели новую технологию фальсификации выборов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом заявил народный депутат фракции "БЮТ-Б", уполномоченное лицо ВО "Батькивщина" в ЦИК Сергей Подгорный.

"Суть технологии заключается в создании неких "двойников" на кандидатов в комиссию от Объединенной оппозиции "Батькивщина". От имени людей, которых предварительно согласовано партией, неизвестные параллельно пишут заявления о их желании якобы представлять другую политическую силу", — пояснил Подгорный.

"Таким образом комиссия автоматически вычеркивает это лицо, и получается, что оппозиция не будет иметь своего представителя в ТИК. Это совершенно новая технология, как получить большинство в комиссии и избавиться представителей партии "Батькивщина", — подчеркнул он.

По словам Подгорного, оппозиция зафиксировала уже около трех десятков таких случаев в Черниговской, Харьковской, Днепропетровской областях и в городе Киеве.

"Очень наглядный пример — округ № 222. К нам обратилась наша представительница, которая сообщила, что неизвестные злоумышленники от ее имени написали заявление от некой партии "Держава". Оказалось, что дублированное заявление было написано другим почерком и не было подкреплено обязательной ксерокопией паспорта", — рассказал Подгорный.

Как известно, очередные парламентские выборы пройдут в Украине 28 октября этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!