Главная Новости Политика Тигипко покажет избирателям Януковича - суперфаната голубей
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко покажет избирателям Януковича - суперфаната голубей

15 июля 2004, 11:51
Поделитесь публикацией:
Тигипко покажет избирателям Януковича - суперфаната голубей

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко хочет открыть людям "неизвестного" Януковича. Он, в частности, считает, что фактор, который привлечет людей на сторону В.Януковича — создание нового образа премьер-министра: "я абсолютно уверен, что мы покажем другого Януковича", — заявил он.

С.Тигипко также считает, что нужно раскрыть некоторые личностные особенности премьера. В качестве примера он рассказал об увлечении кандидата разведением голубей. По его словам, "Янукович — суперфанат голубей, никто не знает, что у него с детства есть такое хобби". В частности, отметил он, следует показать его как человека, выполняющего все обещания, "как человека компетентного, как человека работоспособного, который может пахать столько, сколько надо, как глубоко верующего человека".

Отвечая на вопрос, на чем основана его уверенность в победе В.Януковича, С.Тигипко назвал одним из факторов "достаточно неплохую социологию". При этом рейтинг премьер-министра будет расти, убежден он, в силу профессиональной работы Кабинета министров. Кроме того, по его словам, социсследования показывают, что значительная часть приверженцев левых сил готовы будут во втором туре отдать голоса действующему премьеру, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сергей Тигипко призвал силы, поддерживающие премьер-министра, отказаться от применения административного ресурса.

Комментируя по просьбе журналистов распространенную оппозицией информацию о том, что на митинг в Харькове в поддержку В.Януковича людей собирали под угрозой лишиться работы, С.Тигипко с сожалением отметил, что допускает возможность применения административного ресурса. Если митингующие пришли на площадь под давлением, "я могу перед этими людьми только извиниться от имени В.Януковича и от своего имени", отметил С.Тигипко.

Он заявил, что считает руководителей, которые действуют подобными методами, "плохими руководителями", добавив, что лично он нашел бы слова для того, чтобы убедить сотню людей добровольно прийти на митинг.

Применение властного насилия, убежден он, может только навредить премьер-министру, поскольку выстроит "эмоциональную стену" между людьми и кандидатом в президенты. "Я против админресурса, я боюсь, что он все похоронит: и кандидата, и его лучшие качества", — заявил С.Тигипко.

"Я сделаю все, чтобы кампания прошла публично, открыто, максимально демократично, без расчета на административный ресурс", — подчеркнул он.

С.Тигипко сообщил, что планирует много ездить по стране и общаться с людьми. "Я не собираюсь отсиживаться и быть штабной крысой", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!