Главная Новости Политика ФГИ перевыполнит план приватизации в пять раз
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ перевыполнит план приватизации в пять раз

15 июля 2004, 15:14
Поделитесь публикацией:
ФГИ перевыполнит план приватизации в пять раз

В нынешнем году Фонд государственного имущества (ФГИ) планирует получить от приватизации более 10 миллиардов гривен. Об этом заявил сегодня председатель ФГИ Михаил Чечетов, сообщает корреспондент "proUA".

Он сказал, что таким образом годовой план по приватизации госимущества будет перевыполнен в пять раз. По словам Чечетова этого можно достигнуть после продажи предприятий Укррудпрома и Укртелекома. Председатель ФГИ сообщил, что Укррудпром будет продаваться не целиком, а каждое дочернее предприятие по отдельности. Чечетов также напомнил, что, согласно закону, собственники, которые владеют 25% акций предприятия Укррудпрома, смогут выкупить его.

Что касается продажи Укртелекома, Чечетов подчеркнул, что приватизация обязательно состоится в третьем квартале нынешнего года. Уже на следующей неделе, по его словам правительство утвердит условия продажи и стартовую цену, а до конца июля будет объявлен конкурс. Председатель ФГИ также сказал, что приватизация Укртелекома готовилась 4 года, и во время последней презентации в Ганновере стало четко видна заинтересованность инвесторов. Чечетов пока не смог назвать приблизительную стартовую цену 42% акций Укртелекома, которые будут выставлены на продажу, но по оценке экспертов весь пакет компании стоит миллиард долларов.

Чечетов также сказал, что ФГИ будет настаивать, чтобы в результате приватизационных поступлений в бюджет была полностью погашена задолженность по зарплате.

Напомним, что бюджет-2004 предусматривал план поступлений по приватизации на уровне 2,1 миллиарда гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!