Главная Новости Политика Европу призвали заморозить украинские активы
commentss НОВОСТИ Все новости

Европу призвали заморозить украинские активы

Защитник украинского экс-премьер Юлии Тимошенко Сергей Власенко призвал Европейский союз использовать более эффективные средства, чтобы помочь сменить политический режим в Украине

29 августа 2012, 13:15
Поделитесь публикацией:
Европу призвали заморозить украинские активы

Об этом адвокат заявил в интервью австрийскому изданию Der Standard, передает  "Тиждень". По словам Власенко, без посторонней помощи украинцы не смогут добиться изменения системы власти.

"Поэтому я хотел бы от Европы использования эффективных рычагов, в том числе замораживание зарубежных счетов и проверки подлинности украинских активов в ЕС", — заявил Власенко.

"Если нас и дальше оставят самих, мы скоро окажемся на том же уровне, что и Беларусь", — добавил защитник экс-премьер-министра.

Как сообщали "Комментарии" 28 августа европейский суд по правам человека начал рассмотрение жалобы Юлии Тимошенко на незаконный арест. Ожидается, что вердикт ЕСПЧ по данной жалобе появится через полтора-два месяца.

29 августа Высший специализированный суд Украины огласил решение, согласно котрому кассационная жалоба защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" удовлетворению не подлежит.

Коллегия судей определила: решение Печерского районного суда Киева и определение Апелляционного суда  оставить без изменений.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!