Главная Новости Политика Лазаренко: Я не давал интервью «Львовской газете» и «Украинской правде»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко: Я не давал интервью «Львовской газете» и «Украинской правде»

16 июля 2004, 13:30
Поделитесь публикацией:
Лазаренко: Я не давал интервью «Львовской газете» и «Украинской правде»

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявил о том, что так называемое интервью, появившееся 15 июля в интернет-издании "Украинская правда" со ссылкой на "Львовскую газету", является фальшивкой и "проявлением хорошо отработанных и проверенных в Украине грязных технологий". Заявление Лазаренко распространила его адвокат Марина Долгополая, сообщает "Интерфакс-Украина".

Лазаренко заявляет, что "не давал этого интервью и не давал полномочий другим лицам выступать от моего имени". Он также утверждает, что интервью подготовили те силы, которые пытаются не допустить его возвращения в Украину. "Мне были приписаны высказывания, которые совершенно противоречат моим взглядам и жизненным позициям", – заявил Лазаренко, отмечая, что свою позицию он открыто высказал в интервью газете "Сегодня".

По словам экс-премьера, фальшивка не случайно появилась накануне 16 июля. "16 июля 1996 года, в день моего визита в Донецкую область, был совершен теракт, с целью создать впечатление, что якобы за этой попыткой стоят представители именно этого региона. Сегодня снова кто-то хочет столкнуть Лазаренко с донетчанами и со злорадством наблюдать за этим", – говорится в заявлении экс-премьера.

16 июля 2004 года "Украинская правда" опубликовала интервью, в котором Лазаренко якобы говорит о том, окружению Януковича "очень хочется" записать лидера "Громады" в свои союзники.

"Но пусть Янукович ответит за смерть журналиста Игоря Александрова, преследование адвоката Салова, за прошлогодние провокации против "Нашей Украины" в Донецке и многочисленные подарки семье президента Украины", — приводится в интервью цитата Лазаренко.

Напомним, что Павел Лазаренко возглавлял украинское правительство в 1996-1997 годах. С 1999 он находится под следствием в США. В Сан-Франциско продолжается суд по обвинению Лазаренко в отмывании 114 млн. долларов США через частные американские финансовые учреждения. Часть пунктов обвинений против Лазаренко уже сняли.

В Украине против экс-премьера также выдвинули обвинения в финансовых махинациях и ряде других преступлений.

В Швейцарии Лазаренко признали виновным в отмывании денег. Экс-премьер был приговорен Женевским судом к 18 месяцам тюремного заключения условно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!