Главная Новости Политика Симоненко: Выплату вкладов Сбербанка СССР нужно предусмотреть в госбюджете
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко: Выплату вкладов Сбербанка СССР нужно предусмотреть в госбюджете

При нынешней власти вкладчики никогда не получат свои средства со счетов бывшего Сбербанка СССР

30 августа 2012, 14:35
Поделитесь публикацией:
Симоненко: Выплату вкладов Сбербанка СССР нужно предусмотреть в госбюджете

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КПУ, об этом в ходе пресс-конференции в Житомире заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

Он также добавил, что КПУ предлагает признать вклады Сбербанка СССР государственным долгом, то есть, узаконить их. Таким образом, уточнил Петр Симоненко, любая власть обязана будет предусмотреть эти средства в Государственном бюджете.

По словам лидера коммунистов, представителям крупного капитала не выгодно возвращать вклады Сбербанка СССР. Он объяснил, что для этого олигархам придется вернуть свою сверхприбыль народу.

"В составе Верховной Рады 300 миллионеров и миллиардеров и вряд ли они будут делиться своими средствами, чтобы вернуть вклады. То, что сегодня заявляется о возвращении жалких копеек, связано исключительно с предстоящими выборами", – отметил Петр Симоненко.

Он также раскритиковал инициативу Кабинета Министров Украины провести повторную перерегистрацию вкладчиков Сбербанка СССР.

"За это время всех, кому надо возвращать вклады, станет еще меньше. При этом я хочу напомнить, что в бюджете-2012 на данную инициативу не было предусмотрено ни копейки. То есть никто и ничего изначально не хотел возвращать", – подчеркнул Петр Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!