Главная Новости Политика Тюремщики анонсировали отправку Луценко в Менскую колонию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики анонсировали отправку Луценко в Менскую колонию

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет этапирован в Менскую колонию №91 для отбывания наказания

30 августа 2012, 14:52
Поделитесь публикацией:
Тюремщики анонсировали отправку Луценко в Менскую колонию

Об этом "Комментариям" сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

В ведомстве напомнили, что распоряжение Печерского районного суда города Киева о выполнении приговора Луценко поступило в Киевский следственный изолятор 30 мая этого года.

"Согласно требованиям уголовно-процессуального законодательства, обвинительный приговор после вступления в законную силу является обязательным для всех государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, должностных лиц и граждан и подлежит исполнению на всей территории Украины", — заявили в ГПтСУ.

"Учитывая вышеизложенное, а также решение региональной комиссии управления ГПтС Украины в Киеве и Киевской области, предназначенное Луценко наказание по приговору Печерского районного суда Киева от 27 февраля 2012 года в виде 4 лет лишения свободы в настоящее время подлежит исполнению в Менский исправительной колонии (№ 91) Черниговской области", — заявили в службе.

Как сообщали "Комментарии", 17 августа Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.  Ранее Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции.

29 августа уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская заявила, что Менская колония готова принять Луценко. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!