Главная Новости Политика Тигипко готов взвалить на себя непосильную премьерскую ношу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко готов взвалить на себя непосильную премьерскую ношу

16 июля 2004, 13:53
Поделитесь публикацией:
Тигипко готов взвалить на себя непосильную премьерскую ношу

Лидер Трудовой Украины, руководитель штаба Виктора Януковича Сергей Тигипко готов возглавить Кабмин после президентских выборов. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Тигипко отметил, что он готов стать новым премьером, учитывая свои профессиональные качества и долгосрочную работу в НБУ. В то же время Тигипко подчеркнул, что вопрос о его возможном премьерстве не обсуждался с Виктором Януковичем."Таких разговоров не было", — сказал он.

Тигипко подчеркнул, что новый премьер-министр будет назначен только после консультаций с новым форматом парламентского большинства. В том, что после президентских выборов будет сформировано новое большинство в ВР, сам Тигипко не сомневается. Он также подчеркнул, что не обидится, если место главы правительства займет кто-то другой. "Я спокойно смогу заняться чем-то другим и помогать команде",- сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов "Сможет ли измениться отношение Трудовой Украины к кандидату Виктору Януковичу?" — Тигипко отметил, что это может случится в одном случае: если Янукович и фракция Регионов не поддержат проведения политреформы. "Но этого не случится, поскольку у нас есть договоренность", — заверил журналистов лидер "трудовиков".

Руководитель штаба Януковича так же сообщил, что нынешний премьер-министр как кандидат в Президенты готов принять участие в открытых теледебатах со всеми кандидатами. По его словам, в этом вопросе уже существует определенная договоренность. Он так же не исключает, что в ходе избирательной кампании будет педалироваться вопрос относительно "темных страниц из биографии Януковича".

Касаясь вопроса о подписании между кандидатами пакта о ненападении, Тигипко подчеркнул, что этот вопрос должен решаться на уровне руководителей избирательных штабов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!