Главная Новости Политика Таиланд начал вывод своих войск из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Таиланд начал вывод своих войск из Ирака

16 июля 2004, 14:28
Поделитесь публикацией:
Таиланд начал вывод своих войск из Ирака

Таиланд приступил к плановому выводу своего воинского контингента из Ирака. Возвращение воинского контингента численностью 450 человек, который базируется в иракском городе Кербела, планируется закончить к 20 сентября. Об этом сообщил в пятницу, 16 июля, министр обороны Таиланда Четту Тханаджаро, передает РИА "Новости".

К этому сроку истекает годичное запланированное пребывание в Ираке таиландских войск.

На этой неделе Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан обратился к официальному Бангкоку с призывом продлить пребывание контингента в связи с текущим кризисом в обеспечении безопасности в Ираке, что грозит срывом назначенных на январь выборов. Однако министр обороны Таиланда полностью исключил вероятность положительного ответа на эту просьбу. "Но все же мы выполним наши обязательства", — подчеркнул он.

Общенациональный опрос общественного мнения в Таиланде показал, что большинство жителей страны выступают за вывод военнослужащих королевства из Ирака. За это высказались 57,2% опрошенных, тогда как против выступили лишь 22,3%.

Таиландский контингент, включающий военных врачей и инженеров, был размещен в иракском городе Кербела и занимался выполнением гуманитарных миссий, не участвуя в боевых действиях. При взрыве в городе начиненной взрывчаткой автомашины в декабре прошлого года погибли двое таиландцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!