Главная Новости Политика К Кивалову Корчинский поедет на броневике
commentss НОВОСТИ Все новости

К Кивалову Корчинский поедет на броневике

18 июля 2004, 13:43
Поделитесь публикацией:
К Кивалову Корчинский поедет на броневике

Лидер объединения "Братство" Дмитрий Корчинский намерен привезти документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты на броневике, арендованном на киностудии им. А.Довженко, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам одного из представителей "Братства", объединение планирует сделать подачу документов Корчинского в ЦИК запоминающимся событием. Как уточнили в "Братстве", это произойдет "в ближайшие дни, скорее всего, в понедельник".

Напомним, Корчинский заявил о намерении участвовать в президентских выборах в пятницу вечером. По словам руководителя "Братства", он намерен бороться с лидером блока "Наша Украина" Виктором Ющенко. Корчинский идет на выборы путем самовыдвижения.

40-летний Корчинский в свое время был одним из основателей "Украинской национальной ассамблеи". В 1991-97 годах возглавлял УНА-УНСО. До ноября 1997 года — зампредседателя УНА. С марта 1999 года — лидер "Братства". Осенью 2000 года создает Всеукраинскую общественную организацию "Щит Родины".

Несколько раз участвовал в выборах народных депутатов (ноябрь 1992, март 1994, апрель 2002 года).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!