Главная Новости Политика Тимошенко призвала ЕС прекратить атаки на Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала ЕС прекратить атаки на Президента

Экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко призвала европейских политиков помочь освободить Украину и перестать убеждать Президента Украины Виктора Януковича быть демократом

3 сентября 2012, 18:09
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала ЕС прекратить атаки на Президента

Об этом Тимошенко заявила в интервью польскому изданию Newsweek.Экс-премьера отметила, что "политическая смерть" Януковича –дело времени и призвала Евросоюз помочь освободить Украину.

"Без поддержки европейского сообщества у нас есть лишь призрачные шансы на успех. Помимо прочего, нам нужно убедить мир не поддерживать диктатора и не притворяться, что он ведет страну по пути реформ", — отметила она.

"Европейские политики должны перестать убеждать Януковича быть демократом. Они должны понимать, что команда не изменит диктатора. Это как убеждать каннибала принять вегетарианство", — сказала Тимошенко.

По ее мнению, если "демократические страны не будут действовать, на восточной границе ЕС и НАТО появится конгломерат диктатур и авторитарных режимов, который изменит не только геополитическую карту Европы и Евразии, но и мира".

Кроме того, Тимошенко заявила, что ближайшие парламентские выборы в Украине наверняка будут сфальсифицированы, поскольку суды и избирательные комиссии "под контролем режима".

Как сообщали "Комментарии", Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В настоящее время экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии Харькова. 29 августа Высший специализированный суд Украины отказался удовлетворить кассацию защиты Тимошенко на приговор Печерского суда.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!