Главная Новости Политика Сегодня Киркорова могут посадить
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Киркорова могут посадить

19 июля 2004, 10:00
Поделитесь публикацией:
Сегодня Киркорова могут посадить

Сегодня Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону приступит к рассмотрению иска о защите чести и достоинства журналистки Ирины Ароян к Филиппу Киркорову.

Журналистка обвиняет артиста в нанесении публичных оскорблений и требует сурового наказания. Киркоров считает, что хоть и не сдержался на пресс-конференции в Ростове, но формально журналистку не оскорблял. Пока же Киркоров пытается получить максимум пользы из этой скандальной истории.

"Я выпустил сейчас сингл по мотивам этой злополучной пресс-конференции. Это мой бизнес. Естественно, хоть что-нибудь, хоть какие-то дивиденды я должен получить с этой истории," — заявил певец.

"Я думаю, это будет скандал десятилетия... Поэтому, дабы доказать, что я не боюсь в этой жизни никого и ничего, я отзываю своих московских адвокатов с этого дела и готов по доверенности отдать вести дело любому ростовскому адвокату в любой ростовской адвокатской конторе за 500 рублей".

Ростовская журналистка "Газеты Дона" Ирина Ароян через суд обвинила певца в том, что Киркоров на пресс-конференции 20 мая оскорбил ее. На основании иска 22 июня суд возбудил против Киркорова уголовное дело , предусматривающее ответственность за оскорбление и унижение чести и достоинства человека.

Согласно УК РФ, оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до 200 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов.

По материалам Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!