Главная Новости Политика Тимошенко призвала мир остановить власть, «пока не поздно»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала мир остановить власть, «пока не поздно»

Экс-премьер-министр и лидер Объединенной оппозиции Юлия Тимошенко назвала предстоящие парламентские выборы в Украине уже сфальсифицированными и призвала мир остановить власть, «пока не поздно»

4 сентября 2012, 14:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала мир остановить власть, «пока не поздно»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом она рассказала в интервью польскому изданию "Newsweek Polska".

"Нужно честно и мужественно сказать: эта избирательная кампания уже сфальсифицирована. И не надо вводить себя и другие государства в заблуждение, что это не так.

Суды, Центральная избирательная комиссия, территориальные избирательные комиссии, центральные СМИ, которые тотально управляются правящим режимом, силовые админресурс и структуры, которые, не скрывая, расправляются с непокорными гражданами и политиками — это маркер этих выборов. Изюминка избирательной кампании, на которую рассчитывает Янукович, — это мегакоррупция на мажоритарных округах, где под властных кандидатов направили теневые средства, средства государственного и местных бюджетов. Публично кандидаты от власти разносят людям бесплатные лекарства, одежду, различные подарки и просто деньги. Все это сейчас детально фиксируется. Но тезис о том, что "посмотрим, как пройдут выборы", сейчас выглядит уже просто удивительно. Такой фальсификации в Украине никогда еще не было! Так что? Победителей не судят?", — рассказала Тимошенко.

Она предложила своим сторонникам изменить тактику и стратегию борьбы с властью и начать активно действовать не после выборов, а до.

В то же время Тимошенко призвала мировых лидеров остановить украинскую власть, "пока не поздно".

"Мы просим мир ... не делать вид, что он (Президент Янукович — ред.) проводит реформы, а помочь нам открыть публичные международные антикоррупционные транснациональные расследования откровенной теневой финансовой деятельности семьи Януковича и его окружения, остановить его всем вместе и вернуть Украину в Европейскую семью и к европейским ценностям",  — призвала Тимошенко.

Как сообщали "Комментарии", ранее экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что не исключает возникновения в Украине масштабных акций протеста против фальсификации результатов выборов в Верховную Раду Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!