Главная Новости Политика Реверс «Одесса – Броды» будет постоянным?
commentss НОВОСТИ Все новости

Реверс «Одесса – Броды» будет постоянным?

19 июля 2004, 17:26
Поделитесь публикацией:
Реверс «Одесса – Броды» будет постоянным?

Решение правительства Украины о временной реверсной транспортировке российской нефти по нефтепроводу "Одесса – Броды" может стать постоянным. Об этом заявило международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, сообщает "УНИАН".

Fitch Ratings отнеслось с осторожностью к заявлению украинского правительства о том, что нефть будет поступать в новом направлении только в течение трех лет, пока строится ветка нефтепровода из Брод до польского города Плоцк. Агентство подчеркивает, что принятый в феврале 2004 года план использования нефтепровода "Одесса – Броды" предусматривает до завершения строительства нефтепровода "Броды – Плоцк" транспортировку исключительно каспийской нефти из Одессы в Броды, а затем – по южной ветке нефтепровода "Дружба" – через Словакию и Венгрию.

Напомним, что российско-британская нефтяная компания ТНК-ВР планирует прокачивать по нефтепроводу "Одесса – Броды" в направлении Одессы 1,3-1,4 миллиона тонн нефти в год, еще 7,6-7,7 миллиона тонн нефти готовы прокачать другие российские нефтяные компании — ЮКОС, ЛУКОЙЛ, "Сибнефть" и "Славнефть".

Турция и ЕС ранее высказывали свою обеспокоенность в связи с тем, что дополнительные объемы транспортируемой нефти ухудшат экологическую ситуацию в проливе Босфор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!