Главная Новости Политика Украинозычные СМИ обложат льготными налогами?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинозычные СМИ обложат льготными налогами?

19 июля 2004, 18:17
Поделитесь публикацией:
Украинозычные СМИ обложат льготными налогами?

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины намерен инициировать льготное налогообложение для украиноязычных средств массовой информации, а также кино- и аудиопродукции. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Госкомитет также намерен содействовать созданию и проведению на радио и телевидении цикла передач, посвященных государственному языку, традициям украинского народа и живущих в Украине национальных меньшинств, популяризовать лучшие произведения национальной литературы, систематически осуществлять мероприятия по популяризации, развитию и функционированию украинского языка.

Кроме того, Госкомитет собирается подготовить обращение к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания о внедрении мониторинга языкового режима коммерческих радиостанций и телеканалов с учетом количественных и качественных показателей украинского эфирного времени при лицензировании и распределении эфирных частот.

Госкомитет также намерен осуществлять переводы на украинский язык лучших произведений мировой драматургии, усилить ответственность художественных руководителей за повышение уровня языковой культуры в театрально-зрелищных учреждениях Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!