Главная Новости Политика Оппозиция занесла в суд иск против Президента с 500 тыс. подписей
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция занесла в суд иск против Президента с 500 тыс. подписей

В четверг, 6 сентября, глава Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк подал в Высший административный суд Украины обоснования противоправности действий Президента Януковича. К иску против Януковича прилагаются подписи полмиллиона украинцев

6 сентября 2012, 12:01
Поделитесь публикацией:
Оппозиция занесла в суд иск против Президента с 500 тыс. подписей

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Объединенной оппозиции, основанием для иска стало не выполнение ряда обещаний, которые Президент дал перед избранием.

"Когда Янукович шел на выборы, он обещал достойную пенсию и не повышать пенсионный возраст. Он нарушил Конституцию и свои обещания, когда подписал пенсионную реформу. Он обещал повышение заработных плат и пенсий, и нарушил Конституцию, когда подписал закон Украины о государственном бюджете. Он обещал восстановление больниц и школ, но закрыл сотни школ больниц", — подчеркнул Яценюк.

Яценюк сообщил, что к судебному иску против президента Януковича присоединились около 500 тысяч украинцев.

"Мы требуем от Высшего административного суда Украины рассмотреть иск по существу и вызвать президента Януковича в суд для дачи объяснений", — отметил Яценюк.

Руководитель Центрального штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов добавил, что сотни тысяч заявлений о присоединении к иску против Януковича свидетельствуют, "что сотни тысяч украинцев перестали бояться этой власти". "Мы начинаем процесс, который рано или поздно будет завершен. И он будет завершен импичментом действующего президента, восстановлением правосудия, демократии и европейского направления нашей страны", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", ранее экс-премьер-министр и лидер Объединенной оппозиции Юлия Тимошенко назвала предстоящие парламентские выборы в Украине уже сфальсифицированными и призвала мир остановить власть, "пока не поздно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!