Главная Новости Политика Азаров посоветовал не предавать огласке тайны правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров посоветовал не предавать огласке тайны правительства

Тот, кто делает достоянием общественности информацию, предназначенную для членов правительства, совершает должностное преступление

7 сентября 2012, 15:14
Поделитесь публикацией:
Азаров посоветовал не предавать огласке тайны правительства

Как сообщает портал "Донецк. Комментарии", об этом в Донецке заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, комментируя заявление оппозиции о якобы озвученном им на закрытом совещании Кабмина реальном положении экономики Украины.

"Я просил бы, чтобы вы делали определенные скидки на то, что говорится на заседании правительства, предназначено для членов правительства. И не предназначено, что бы с этими материалами знакомилась общественность. Те, кто это делает, совершают должностное преступление", — заявил премьер-министр, добавив, что подобной практики придерживаются все правительства мира.

В то же время Азаров подчеркнул, что правительство не проводит закрытых заседаний, а обо всех существующих рисках и члены Кабмина, и Президент Украины Виктор Янукович всегда говорят открыто.

Кроме того, премьер отметил, что не читал и не видел, опубликованного оппозицией заявления, но предполагает, что они исказили информацию, чтобы спровоцировать в обществе панику и ажиотаж.

Напомним, ранее один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк потребовал отчета Азарова в Верховной Раде, поскольку во время закрытой части заседании Кабмина Азаров говорил министрам об "очень плохой" ситуации в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!