Главная Новости Политика Кучма одобрил программу развития ЖКХ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма одобрил программу развития ЖКХ

20 июля 2004, 16:29
Поделитесь публикацией:
Кучма одобрил программу развития ЖКХ

Президент Леонид Кучма подписал закон "Об общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2004-2010 годы". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Закон вступит в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось, программа направлена на удовлетворение потребностей потребителей в жилищно-коммунальных услугах надлежащего уровня и качества, обеспечение эффективной работы и развитие предприятий ЖКХ в условиях рынка. Она предусматривает организацию эффективного управления в сфере производства и предоставления жилищно-коммунальных услуг. Т.е. разграничение полномочий органов местного самоуправления и местных госадминистраций в сфере ЖКХ, формирование института владельцев жилищного фонда путем создания объединений совладельцев многоквартирных домов, формирование института управдомов, передача предприятий ЖКХ в частную собственность, обеспечение государственной регуляции деятельности субъектов естественных монополий в сфере централизованного водо-, теплоснабжения и водоотвода.

Кроме того, программой предусмотрено обеспечение безубыточного функционирования предприятий ЖКХ (внедрение нового механизма формирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для экономного использования энергетических и материальных ресурсов,топлива, электроэнергии, воды, тепловой энергии), реструктуризацию задолженности населения и задолженности жилищно-коммунальных предприятий. Также предусмотрено техническое переоснащение ЖКХ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!