Главная Новости Политика Литвин увидел в «земельном» законе много противоречий
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин увидел в «земельном» законе много противоречий

Принятый вчера Верховной Радой закон о создании Государственного земельного банка противоречит закону о банках и банковской деятельности и должен быть исправлен

7 сентября 2012, 15:53
Поделитесь публикацией:
Литвин увидел в «земельном» законе много противоречий

Об этом во время конференции в социальной сети Facebook заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

По его словам, речь в законе идет о том, "как будет проходить размежевание земель государственной и коммунальной собственности. И в этом плюс".

"Что касается Банка, то позиции, которые заложены по нему в этом законе, противоречат закону о банках и банковской деятельности. И это необходимо исправить", — отметил спикер.

"В равной мере это касается слишком широких полномочий Национального агентства по земельным ресурсам в части распоряжения государственными землями", — добавил он.

Напомним, 6 сентября Верховная Рада сначала отменила принятый в июне закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно разграничения земель государственной и коммунальной собственности", а потом приняла его снова. 

Документом вводится в действие Государственный земельный банк, который должен предоставлять кредиты исключительно сельскохозяйственным предприятиям не более 5% от ставки Национального банка.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!