Главная Новости Политика В Одессе – 11-ый случай заболевания брюшным тифом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе – 11-ый случай заболевания брюшным тифом

20 июля 2004, 18:44
Поделитесь публикацией:
В Одессе – 11-ый случай заболевания брюшным тифом

В Одессе зарегистрирован 11-ый случай заболевания брюшным тифом. В связи с этим закрыты на дезинфекцию все рынки города и запрещена продажа готовой кулинарной продукции, сообщают "Факты, ICTV".

За последние дни, по информации Министерства здравоохранения, заболели два человека, в том числе и ребенок. Сейчас они в состоянии средней тяжести находятся в городской инфекционной больнице.

Санитарно-эпидемиологическая служба проводит в городе противоэпидемические и профилактические мероприятия, в том числе бактериальные обследования всех лиц, которые контактировали с больными. СЕС берет пробы воды и пищевых продуктов, проводит дезинфекционные мероприятия во всех установленных местах пребывания больных.

Кроме того, на санитарную обработку и окончательную дезинфекцию закрыты все рынки Одессы, запрещена продажа готовой кулинарной продукции.

Источники и факторы передачи инфекции уточняются. С целью предоставления практической помощи в организации и проведении противоэпидемических и профилактических мероприятий создана комиссия министерства, в которую вошли ведущие специалисты-инфекционисты и эпидемиологи.

Комиссия работает в Одессе, где проводится массовое обследование населения и его тестирование с целью выявления больных брюшным тифом из тех лиц, у которых наблюдается лихорадка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!