Главная Новости Политика Оппозиция в Евросуде обжалует отказ рассматривать иск против Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция в Евросуде обжалует отказ рассматривать иск против Президента

Объединенная оппозиция планирует обратиться в европейские инстанции с обжалованием противоправных действий представителей судебной власти в Украине, в частности, относительно дела об отказе рассмотрения иска Арсения Яценюка к Президенту Украины Виктору Януковичу

10 сентября 2012, 13:15
Поделитесь публикацией:
Оппозиция в Евросуде обжалует отказ рассматривать иск против Президента

Как передает "УНИАН", по словам руководитель юридического департамента штаба Объединенной оппозиции "Батьківщина" Павел Петренко. "Мы рассматриваем сейчас возможность обращения в соответствующие европейские инстанции с обжалованием противоправных действий представителей судебной власти в Украине", — сказал П.Петренко. В частности он заметил, что речь идет о нарушении украинскими судами права на справедливый суд. Кроме того, Петренко сообщил, что оппозиция также рассматривает и другие возможные юридические варианты для того, чтобы был открыт путь обратиться в Европейский суд по правам человека. "Суд сейчас занимается фактически манипулированием. Они вернули иск без рассмотрения. Якобы мы можем повторно обратиться. Сейчас все эти вещи изучаются, и мы найдем правильный юридический ответ – или повторный иск, или иным способом отреагируем на действия судьи", — сказал Петренко. Он также заверил, что Объединенная оппозиция заберет из Высшего админсуда коробки с подписями граждан, которые были приобщены к иску Яценюка к Януковичу. "Мы заберем все заявления, потому что это не хлам. Мы эти заявления заберем, и они будут приобщены к работе временной следственной комиссии, которая будет создана в новом парламенте, по импичменту Президента", — сказал он. По завершению митинга представители оппозиции забрали из суда коробки с соответствующими подписями.

Как сообщали "Комментарии", 6 сентября председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк подал в ВАСУ иск против Президента Украины Виктора Януковича. К иску против Януковича прилагались подписи полмиллиона украинцев.

Однако суд вернул истцу исковое заявление, обосновав такое решение тем, что в заявлении не изложены обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования и не представлено доказательств в подтверждение этих обстоятельств. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!