Главная Новости Политика Коммунисты - за развитие сотрудничества с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты - за развитие сотрудничества с РФ

Компартия выступает за развитие межрегионального и приграничного сотрудничества между Украиной и РФ

10 сентября 2012, 13:53
Поделитесь публикацией:
Коммунисты - за развитие сотрудничества с РФ

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КПУ, об этом заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко во время встречи с избирателями в г. Снежное (Донецкая обл.).

Как подчеркнул Симоненко, несмотря на широкий товарооборот между областями России и Украины, межрегиональное приграничное сотрудничество находится в довольно пассивном состоянии.

Так, уточнил лидер коммунистов, до сих пор отсутствует полномасштабная реализация соглашений между Донецкой областью и областями России.

"До сих пор на согласовании находится Соглашение между администрацией Краснодарского края и ОГА Донецка о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве", – отметил лидер КПУ.

Также Симоненко добавил, что нет системы подхода к реализации и наполнению конкретным содержанием действующих договоров.

По мнению лидера КПУ, такое сотрудничество могло бы значительно повлиять на бюджет области, а также на экономику страны в целом.

Более того, Симоненко отметил, что есть возможность поддерживать отношения с Беларусью, ведь существует Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Донецкой и Минской областями, но оно до сих пор не реализуются в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!