Главная Новости Политика Арест днепродзержинских депутатов от НУ считают «политическим»
commentss НОВОСТИ Все новости

Арест днепродзержинских депутатов от НУ считают «политическим»

10 сентября 2012, 14:35
Поделитесь публикацией:
Арест днепродзержинских депутатов от НУ считают «политическим»

Между задержанием депутатов-нашеукраинцев Днепродзержинского городского совета и недавним делом о задержании Загида Краснова можно провести параллели

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" сообщил глава Днепропетровской областной организации "Наша Украина" Виктор Гноевой.

Напомним, что по заявлению начальника отдела следственного управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Ивана Красюка, два депутата Днепродзержинского горсовета в 2009 году принимали участие в хулиганских действиях на "Аульском водоводе". Областная прокуратура возбудила относительно них уголовное дело. На данный момент они задержаны, им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. 

ЧитайтеДнепродзержинские депутаты-рейдеры устроили "маски-шоу" на предприятии

Как стало известно, задержанными оказались депутаты от "Нашей Украины"  43-летний Игорь Лисничий и 46-летний Юрий Лысяк, который также идет по списку от "НУ" на предстоящие  выборы в Верховную Раду.

По словам Виктора Гноевого, в задержании днепродзержинских депутатов он видит политическую подоплеку. "Действительно, в 2009 году Юрий Лысяк и Игорь Лесничий присутствовали на Аульском водоводе, когда вступало в силу решение горсовета о смене его руководителей. Тогда ушел один руководитель, пришел другой. Но никаких хулиганских действий, насколько мне известно, там и близко не было".

Также по словам Гноевого, Лисничий и Лысяк неоднократно открыто высказывались в поддержку кандидата-мажоритарщика по днепродзержинскому округу №30 Виталия Куприя, который планировал разместить плакат "Взнала, що внук голосував за "регіони" — переписала хату на кота" на принадлежащих ему рекламных носителях, которые неизвестными лицами были демонтированы за одну ночь. Напомним, что Виталий Куприй также является кандидатом в народные депутаты по мажоритарному избирательному округу №30 с центром в Днепродзержинске.

Читайте: На Днепропетровщине срезали билборды кандидата в нардепы (ФОТО)

В заключении Виктор Гноевой отметил, что "Загида Краснова, который собирался баллотироваться в Верховную Раду, также арестовали накануне выборов за дело многолетней давности".

Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что 11 мая 2012 года Загид Краснов был задержан в рамках производства уголовного дела по факту ДТП 2008 г с его участием. 14 мая Бабушкинским судом г. Днепропетровска было вынесено решение о задержании Краснова на 2 месяца. 19 мая Краснов был выпущен под подписку о невыезде. Как известно, Загид Краснов свою кандидатуру на выборы в Верховную Раду – 2012 не выдвигал.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!