Главная Новости Политика Луценко отказался от адвоката и жены через бронированное стекло
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко отказался от адвоката и жены через бронированное стекло

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что отказывается от свиданий с защитниками в для получения правовой помощи

10 сентября 2012, 17:09
Поделитесь публикацией:
Луценко отказался от адвоката и жены через бронированное стекло

Об этом "Комментариям" сообщили в "Народной самообороне" со ссылкой на защитника и жену Ирину Луценко после отказа сотрудниками исправительной колонии встретиться с экс-министром внутренних дел в конфиденциальном формате.

Как отметила жена Луценко, защитники в очередной раз не смогли пообщаться со своим подзащитным в Менский исправительной колонии № 91: "Мы снова увидели Луценко за стеклом, услышав голос только в телефонную трубку".

В свою очередь адвокат Игорь Фомин отметил: предварительно он направил на имя руководителя Менской ИК № 91 заявление о нарушении прав его подзащитного Юрия Луценко.

"Это несоблюдение адвокатской тайны, нарушение требований переписки, а также ограничения в праве на телефонное общение и получение корреспонденции и интернет-распечаток. Нарушаются нормы Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов на право адвокатской тайны", — заявил Фомин.

Также он добавил: адвокат и жена были вынуждены прекратить общение с подзащитным в общей комнате для свиданий.

"Нам отказано во встрече с Луценко в формате прямого общения, в очередной раз предложено общаться с ним через бронированное стекло и телефон, который прослушивается", — добавил адвокат.

Напомним, 17 августа Печерский райсуд г. Киева приговорил Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.  Ранее Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции.

31 августа Юрий Луценко был доставлен в Менскую исправительную колонию №91, где он будет отбывать наказание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!