Главная Новости Политика На Львовщине членом окружкома едва не стал покойник
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине членом окружкома едва не стал покойник

На Львовщине в представлении в окружную комиссию № 122 от партии «Единая семья» обнаружили лицо, умершее четыре года назад

12 сентября 2012, 00:42
Поделитесь публикацией:
На Львовщине членом окружкома едва не стал покойник

Как передает "Львовский портал", об этом сообщил сегодня на пресс-конференции аналитик мониторинговой группы "Цифра" Михаил Бойко.

"В списках от партии "Единая семья" на представление в члены ОИК по 122 округу выявили лицо, умершее четыре года назад. Затем его заменили на другого", — сказал он.

По словам Бойко на Львовщине в течение последних двух недель произошли массовые замены в составе ОИК. В частности, заменены 8 из 12 председателей комиссий, 6 заместителей и 5 секретарей. Также заменили 72 из 180 рядовых членов окружных комиссий в 12 округах Львовщины.

Крупнейшие замены делали шесть партий, на которые было много нареканий на общеукраинском уровне.Это, в частности, Союз анархистов, Русский блок, Русь единая и "Единая семья". На них приходится 35% от общего числа замен в округах Львовщины.

В то же время Бойко отметил, что упомянутые партии уже сейчас провели 100%-ю замену своих представлений на должности в ОИК по всей Украине. А вообще в окружных комиссиях уже заменены 43% членов и, как предполагает руководитель группы "Цифра" Назар Бойко, эта цифра может превысить половину, до 5 сентября, а в следующие несколько дней в ЦИК были следующие представления о замене.

Как сообщали "Комментарии", в КИУ заявили, что состав окружных избирательных комиссий будет изменен, поскольку в их составе есть случайные люди, которых не могут найти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!