Главная Новости Политика В МИД заявляют, что журналисты исказили слова Генсека Совета Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД заявляют, что журналисты исказили слова Генсека Совета Европы

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд не утверждал, что из-за осуждения Юлии Тимошенко признать выборы в Украине будет проблематично

11 сентября 2012, 13:50
Поделитесь публикацией:
В МИД заявляют, что журналисты исказили слова Генсека Совета Европы

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, журналисты исказили слова Генсека Совета Европы.

Как заявил Дикусаров, Янгланд сказал дословно следующее: "Я признаю, что когда один из основных лидеров оппозиции находится в тюрьме – это проблема. Было бы лучше ставить под сомнение газовые соглашения в рамках парламента и отдать их на рассмотрение избирателей. Разумеется, очень важно, чтобы выборы были проведены честно и прозрачно".

Дикусаров также предложил процитировать Янгланда на английском, чтобы ни у кого не было сомнений, что именно он сказал. Дикусаров также отметил, что Янгландом "не было сказано ни слова, которые бы поставили знак равенства" между делом Тимошенко и признанием выборов в Украине.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация  о том, что Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что из-за осуждения Юлии Тимошенко признать выборы в Украине будет проблематично.

Напомним, ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбйорн Ягланд заявил, что нахождение одного из лидеров украинской оппозиции в тюрьме является проблемой в контексте признания Европой результатов парламентских выборов в Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!