Главная Новости Политика В КПУ решили не афишировать тесные связи с «антинародным большинством»
commentss НОВОСТИ Все новости

В КПУ решили не афишировать тесные связи с «антинародным большинством»

Коммунисты приняли решение отказаться от тесного сотрудничества с «антинародным большинством». Одна из причин такого решения - «регионалы» обманули КПУ, пообещав реализацию части предвыборной программы коммунистов

12 сентября 2012, 11:45
Поделитесь публикацией:
В КПУ решили не афишировать тесные связи с «антинародным большинством»

Об этом в интервью "Главкому" рассказал депутат от фракции Компартии, секретарь Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Сергей Гордиенко.

"Мы дистанцировались уже достаточно давно – на том этапе, когда не стали голосовать за пенсионную реформу и за урезку льгот чернобыльцам, афганцам и другим. Наша принципиальная позиция в том, что мы не поддерживаем эту составляющую в деятельности правительства и Президента", — отметил Гордиенко.

По его словам, "регионалы" обманули КПУ, пообещав реализацию части предвыборной программы коммунистов.

"Когда Президент перед вторым туром выборов пообещал выполнять нашу часть предвыборной программы, мы в это поверили и подписали с нами соответствующее соглашение о поддержке. Мы поддержали создание этого правительства еще по старой Конституции, но когда увидели, как они начали работать, сразу же дистанцировались от них", — подчеркнул депутат.

"Сегодня большинство существует де-юре, а де-факто все украинское общество знает, что мы никогда в этом большинстве не находились. И как раз наша принципиальная позиция заставила их купить "тушек", — добавил Гордиенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!