Главная Новости Политика Иракские боевики захватили новых заложников
commentss НОВОСТИ Все новости

Иракские боевики захватили новых заложников

21 июля 2004, 19:43
Поделитесь публикацией:
Иракские боевики захватили новых заложников

Иракские боевики заявили в среду о захвате шести новых заложников – водителей грузовиков – двух кенийцев, трех индийцев и одного египтянина. Террористы грозятся казнить заложников, если кувейтская компания, в которой они работают, не эвакуирует своих служащих из Ирака, передают РИА "Новости".

Телеканал "Аль-Арабия" показал видеозапись, на которой запечатлены заложники. На пленке вооруженные люди в масках также требуют, чтобы Индия, Кения и Египет "объявили о выводе своих служащих и солдат из Ирака в течение 72 часов, начиная с восьми часов вечера по местному времени".

В заявлении, переданном ранее в агентство "Ассошиэйтед Пресс", группировка, называющая себя "Черные знаменосцы", взявшая на себя ответственность за захват заложников, заявила, что каждые 72 часа будет обезглавливать одного из заложников, если не будут выполнены их требования.

"Мы предупредили все страны, компании, бизнесменов и водителей, сотрудничающих с американскими захватчиками, что те являются целью моджахедов", — говорится в заявлении группировки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!