Главная Новости Политика Тюремщики обвинили защиту Тимошенко в политических играх
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики обвинили защиту Тимошенко в политических играх

13 сентября 2012, 13:02
Поделитесь публикацией:
Тюремщики обвинили защиту Тимошенко в политических играх

В Качановской колонии №54 уверяют, что не нарушали права экс-сокамерницы Юлии Тимошенко Юлии Абапловой

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом сегодня на брифинге заявила заместитель начальника колонии по социально-воспитательной и психологической работе Оксана Кошлач.

Она рассказала, что после заявления Сергея Власенко о том, что на Юлию Абаплову в колонии осуществляли давление, была проведена служебная проверка, в ходе которой были опрошены сотрудники колонии и осужденные.

"Фактов, которые подтвердили бы изложенное в заявлении не существует. Нарушений прав человека быть не могло", — заявила  Кошлач.

Она также напомнила, что заявление Абапловой, которое обнародовал Власенко, датировано 25 марта.

"Если защитники знали о нем все это время, почему они только вчера его опубликовали?!",  — сказала Кошлач.

Она отметила, что в тот момент заявление зарегистрировано не было и, вероятнее всего, Юлия Тимошенко сразу передала его своему защитнику.

При этом создавшуюся ситуацию Кошлач назвала политическими играми и провокацией, и высказала пожелание, чтобы "политики дали нормально работать".

Кроме того, она сообщила, что жалоб от Юлии Абапловой на какое-либо давление со стороны Юлии Тимошенко ни в устной, ни в письменной форме зафиксировано не было.

Напомним, вчера защитник экс-премьера Сергей Власенко на брифинге в Киеве обнародовал заявление, написанное Юлией Абапловой, в котором она утверждала, то в Качановской колонии на нее оказывали давление. После этого вечером был проведен заранее не анонсированный брифинг Юлии Абапловой и Оксаны Мельник при участии небольшого количества СМИ в ходе которого Абаплова заявила, что писала заявление, обнародованное Власенко, под давлением Юлии Тимошенко.  

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!