Главная Новости Политика Тюремщики нашли у Тимошенко тайник с неизвестными лекарствами
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики нашли у Тимошенко тайник с неизвестными лекарствами

Сотрудники пенитенциарной службы обнаружили в палате у экс-премьера Юлии Тимошенко тайник

13 сентября 2012, 17:57
Поделитесь публикацией:
Тюремщики нашли у Тимошенко тайник с неизвестными лекарствами

Как передает "Харьков. Комментарии" со ссылкой на ГПтС, тайник был замаскирован под обычную книгу (Уголовно-процессуальный кодекс Украины).

"В нем, а также в прикроватной тумбочке она хранила запрещенные предметы (технические устройства). Кроме этого, в личных вещах Тимошенко были обнаружены и изъяты лекарства неустановленного происхождения", — заявили тюремщики.

Изъятое передано на экспертизу.

Вместе с тем адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что в палате у экс-премьера не было запрещенных к хранению предметов.

По его словам, Тимошенко имела в палате два дозиметра, приборы не запрещено хранить никакими нормативными документами, поскольку это не радиопередающие и не звукозаписывающие устройства.

"Во время обыска в палате все перевернули, хотя Тимошенко показала и отдала приборы добровольно. Кроме них ничего изъято не было", — заявил Плахотнюк.

Как сообщали "Комментарии", ранее адвокат экс-премьер-министра Александр Плахотнюк заявил, что его не пускают к Юлии Тимошенко .

При этом защитник высказал предположение, что власть в это время власти устроили в палате Тимошенко незаконный обыск, причем власть "пытается или сымитировать какой-то компромат, или создать какую-то стрессовую ситуацию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!