Главная Новости Политика ЦИК решил не транслировать «карусели» на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК решил не транслировать «карусели» на выборах

 На парламентских выборах системы видеонаблюдения будут работать в режиме записи и сохранения изображения только во время подсчета голосов после окончания голосования

13 сентября 2012, 19:52
Поделитесь публикацией:
ЦИК решил не транслировать «карусели» на выборах

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок видеонаблюдения, доступа и контроля за функционированием системы видеонаблюдения на избирательных участках на выборах в Раду, передают "Украинские новости". В ходе заседания ЦИК 13 сентября принято постановление, согласно которому  функционирование системы в режиме видеозаписи и сохранения видеоизображения во время подсчета голосов осуществляется после окончания голосования на участке.

Функционирование системы видеонаблюдения в режиме видеозаписи не может быть остановлено раньше подписания окончательного протокола участковой избирательной комиссии о подсчете голосов.

Кроме того функционирование системы в режиме сохранения ее материалов осуществляется на протяжении года со дня официального обнародования результатов выборов.

Элементы программно-аппаратного комплекса системы, кроме веб-камер, устанавливаются в специальный металлический шкаф, который закрывается на ключ.

Документом также определяются действия членов участковых комиссий по обеспечению функционирования системы.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада выделила 993,6 млн. гривен для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения.

Поставщиком систем видеонаблюдения определена компания "Ситроникс информационные технологии Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!