Главная Новости Политика Президент: диалог Украины с ЕС наладится уже в ноябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент: диалог Украины с ЕС наладится уже в ноябре

Евроинтеграция Украины в последнее время замедлилась из-за появления дополнительных вопросов Евросоюза к Украине, которые будут сняты после парламентских выборов

14 сентября 2012, 10:31
Поделитесь публикацией:
Президент: диалог Украины с ЕС наладится уже в ноябре

Об этом, выступая на 9-й Ялтинской ежегодной конференции "YES" заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает "УНИАН"

"В настоящее время у наших партнеров появились определенные дополнительные вопросы к Украине, но я убежден – после нынешних парламентских выборов все опасения исчезнут, и путь к полноценной ассоциации Украины и ЕС будет пройден до конца", — заявил Президент.

Вместе с тем Янукович отметил, что Украина активно движется к подписанию Соглашения об ассоциации и ЗСТ с Европейским Союзом. Он напомнил, что в июле текущего года парафировано Соглашение о ЗСТ.

Кроме углубления отношений с Европой Украину интересует развитие сотрудничества с ведущими государствами региона, отметил Президент. Кроме СНГ глава государства назвал Шанхайскую организацию сотрудничества и другие.

Как сообщали "Комментарии", ранее еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле заявил, что Евросоюз подтверждает  заинтересованность в подписании соглашения об ассоциации с Украиной.

Однако Европа может это сделать только в случае, "если мы будем иметь подтверждение, что наши европейские ценности будут поддерживаться и уважаться"..

Напомним, в конце августа глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра выразил мнение, что в нынешней ситуации подписание Соглашения об ассоциации вряд ли возможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!