Главная Новости Политика Винский считает, что на трагедии «Краснолиманской» пытаются сделать политический PR
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что на трагедии «Краснолиманской» пытаются сделать политический PR

22 июля 2004, 17:26
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что на трагедии «Краснолиманской» пытаются сделать политический PR

“Смерти и слёзы, которые породила "Краснолиманская" хотят использовать для политического пиара, с помощью которого “наворовавшиеся” пытаются получить очередной политический капитал”, — высказал свое мнение журналисту "proUA" первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский.

По его мнению, Украине прежде всего нужна честная власть, которая может обеспечить прозрачный механизм распределения бюджетных средств для угольной отрасли. Чтобы они попадали к тем, кому они предназначены, и тратились на укрепление безопасности шахт.

“Трагедия на шахте “Краснолиманская” – это часть преступного плана, направленного на расхищение государственного бюджета. Ежегодно мы выделяем огромные средства на угольную промышленность. Но эти деньги туда не поступают,” – уверен Винский. “И когда более 10% государственного бюджета ежегодно выделяется на угольную отрасль, и при этом сотни людей гибнут – это ненормально. Чтобы решить такую проблему – нужен порядок в государстве и власть должна быть ответственной”.

Напомним, что 31 человек погибли в результате взрыва метана и возгорания на шахте ГП "Угольная компания "Краснолиманская" (город Родинское Красноармейского района). Под землей находилось 48 горняков. 12 из них вышли на поверхность самостоятельно. 5 считаются без вести пропавшими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!