Главная Новости Политика Мельниченко рассказал все о Тимошенко и Лазаренко в убийстве Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Мельниченко рассказал все о Тимошенко и Лазаренко в убийстве Щербаня

Экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко заявил, что к нему обращалась семья экс-премьер-министа Юлии Тимошенко с предложением предоставить показания против Президента Украины Виктора Януковича и свидетельствовать о том, что якобы именно он является заказчиком убийства Евгения Щербаня

15 сентября 2012, 13:22
Поделитесь публикацией:
Мельниченко рассказал все о Тимошенко и Лазаренко в убийстве Щербаня

Об этом Мельниченко заявил в ходе пресс-конференции в Вашингтоне (США), текст которой опубликовал на странице Facebook.

"12 июня ко мне обратилась семья Тимошенко в лице Александра Тимошенко с предложением … Александр предложил мне предоставить заведомо ложные показания против Президента Виктора Януковича и свидетельствовать о том, что якобы именно он является заказчиком убийства Евгения Щербаня, что у меня якобы есть записи этих разговоров Януковича с Кучмой. При этом сами записи необходимо было сфальсифицировать, создать искусственно из тех оригинальных образцов их голосов, которые у меня есть. Все это проходило в городе Праге (Чехия) в офисе общественной организации "Украинская европейская перспектива"… Сложив все известные мне факты преступной деятельности компании Лазаренко-Тимошенко и их криминального окружения, я принял решение отказаться от предложения Александра Тимошенко и  сделать это заявление", — сообщил Мельниченко.

Вместе с тем он сообщил, что из разговоров, которые он слышал в кабинете Леонида Кучмы между Кучмой и Генпрокурором Михаилом Потебенько,  также  Обиходом и другими, заказчиком убийства Евгения Щербаня называется Павел Лазаренко.

"Одним из мотивов (убийства. – ред.) — получение контроля над Донецким регионом. Организатором выступает Кушнир, а оплату за выполнение проводят Петр Кириченко и Юлия Тимошенко", — заявил Мельниченко.

30 мая  2000 года Генпрокурор Михаил Потебенько возбудил уголовное дело против Лазаренко за организацию умышленного убийства из корыстных побуждений Щербаня и организации заказного убийства граждан Бакая  и Волкова. Материалы дела были направлены в США.

Как сообщали "Комментарии", ранее первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что в конце сентября Генпрокуратура вынесет Тимошенко обвинение в причастности к убийству нардепа Евгения Щербаня. По словам Кузьмина, у ГПУ достаточно оснований для предъявления ей обвинения.

Ранее Кузьмин заявлял, что ГПУ располагает прямыми свидетельствами причастности Тимошенко, Лазаренко и Кучмы к убийствам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!