Главная Новости Политика В ЕС перестали понимать, куда катится Украина
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС перестали понимать, куда катится Украина

Для Украины очень важно определиться, в какие межгосударственные объединения она хочет интегрироваться, иначе рано или поздно страна окажется в международной изоляции

15 сентября 2012, 15:27
Поделитесь публикацией:
В ЕС перестали понимать, куда катится Украина

Такое мнение в ходе встреч на 9 форуме "Ялтинской европейской стратегии" (YES) высказал министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

 "Я не вижу, куда же направляется Украина, какое у нее видение, какая стратегия. Украина хочет иметь отношения и с ЕС, и с Таможенным союзом, и с Шанхайской организацией сотрудничества, и с другими организациями. Но если вы пойдете везде, вы останетесь нигде", — заявил глава МИД Швеции. 

По словам Бильдта, нельзя проводить модернизацию без того, чтобы сохранять приверженность какой-либо стратегии и какому-либо видению. Также дипломат отметил, что счас еврозона в кризисе, однако достаточно быстрый рост стран Восточной Европы и других стран мира говорит о том, что европейская модель интеграции, как таковая, жизнеспособна и перспективна.

"Украина  должна вписаться в европейскую модель интеграции, не затягивая процесс. Потому что  в нашу дверь стучатся еще 100 миллионов человек. Очень громко стучат турки, и мы должны думать, как будут интегрироваться миллионы людей из Восточной и Южной Европы"", -  добавил Бильдт.

При этом  для того, чтобы эффективно вписаться в европейскую модель, Украина должна четко определиться с приоритетами, и "не на словах, а на деле, и за счет своих действий провести ребрендинг страны". 

"Бренд "Украина" сейчас пострадал за последние годы в мире. Это заслуживает сожаления. Но за это придется заплатить высокую цену", — подчеркнул Бильдт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!