Главная Новости Политика Америка поставила крест на выборах в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка поставила крест на выборах в Раду

Соединенные Штаты Америки уже считают выборы в Верховную Раду недемократическими из-за преследования лидера оппозиции Юлии Тимошенко

16 сентября 2012, 12:34
Поделитесь публикацией:
Америка поставила крест на выборах в Раду

Как сообщили "Комментариям" в БЮТ-"Батькивщине", об этом заявил заместитель помощника Госсекретаря США, заместитель главы бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Томас Мелия, выступая на Ялтинской ежегодной конференции (YES) в Крыму.

"У меня возникает все большее беспокойство из-за дел бывшего премьер-министра Украины, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и других заключенных должностных лиц", — заявил Мелия.

По его словам, их дела выглядят политически мотивированными, а основные игроки парламентской гонки просто были отстранены от участия в выборах.

"Международная общественность, наблюдатели уже сейчас должны были оценить, соответствует ли предвыборная ситуация в Украине нормам стандартов демократии и стремлению Украины идти в Европу. Думаю, что сейчас эта оценка была бы неудовлетворительно.Например, из-за преследования некоторых оппозиционных кандидатов, из-за того как формируются избирательные комиссии, из-за неудовлетворительной организации выборов. Это будет иметь последствия во время подсчета голосов", — подчеркнул заместитель помощника Госсекретаря США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!