Главная Новости Политика Террористы нацелились на поликлиники Петербурга?
commentss НОВОСТИ Все новости

Террористы нацелились на поликлиники Петербурга?

23 июля 2004, 10:18
Поделитесь публикацией:
Террористы нацелились на поликлиники Петербурга?

Новыми объектами террористических атак в России могут стать больницы, поликлиники и родильные дома. Наиболее высока вероятность диверсий в Санкт-Петербурге. В частности, на состоявшемся недавно в северной столице совещании всех силовых структур шла речь о мерах по усилению "антидиверсионной и антитеррористической безопасности" в лечебных учреждениях, сообщают "Известия".

Все петербургские больницы в настоящее время находятся, по сути, на осадном положении, а сотрудники всех медучреждений города проходят инструктаж и тренировки по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Похожая ситуация и в ряде других регионов, в частности в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

В частности, в одной из крупнейших больниц Петербурга – Мариинской, расположенной в самом центре Петербурга, недавно был издан приказ об ужесточении мер по предотвращению актов терроризма. Инструктаж прошел весь персонал больницы, включая гардеробщиц и нянечек. Каждые четыре часа осматриваются все помещения, включая чердаки, подсобки, подвалы. На территории больничного комплекса запретили парковку автотранспорта, в том числе личного, на котором врачи приезжают на работу.

Заместитель главного врача по ГО и ЧС Мариинской больницы Александр Агапитов, на вопрос, связаны ли предпринимаемые меры с возможностью терактов, ответил уклончиво. "В принципе да... По данным разведуправления, возможны... В официальной формулировке приказа этого нет", — сказал он и добавил, что три дня назад были показаны фотороботы каких-то граждан, на которых необходимо обратить внимание.

В силовых структурах города к прямому вопросу — есть ли оперативные сведения о готовящихся терактах в больницах — отнеслись настороженно. В отделе информации Главного управления МВД по Северо-Западу отказались подтверждать или опровергать эту информацию.

Напомним, ранее о возможности новых атак на регионы в электронном послании заявил глава чеченских террористов Аслан Масхадов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!