Главная Новости Политика Украина снова названа самым большим музыкальным пиратом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина снова названа самым большим музыкальным пиратом

23 июля 2004, 10:49
Поделитесь публикацией:
Украина снова названа самым большим музыкальным пиратом

Украина снова попала в десятку стран с самым высоким уровнем музыкального пиратства. Это данные годового отчета Международной федерации фонографической индустрии (IFPI) о борьбе с нелегальным производством и реализацией компакт-дисков в мире за прошлый год, которые были оглашены накануне, сообщает "Немецкая волна" .

Специалисты Федерации второй год подряд выделяют 10 стран, которые недостаточно противодействуют музыкальному пиратству. И во второй раз в этом списке оказалась Украина.

Она попала в один ряд с Китаем и Россией, которые признаны самыми большими нелегальными производителями компактов. Еще в этом списке находятся Парагвай, Бразилия, Пакистан, Мексика, Испания, Тайвань и Таиланд.

Федерация оценила прошлогодний объем нелегальной реализации музыкальной продукции в мире в четыре с половиной миллиарда долларов.

Отчет положительно оценил старания украинской милиции противодействовать розничным торговцам нелегальным товаром. Вместе с тем меры против распространителей названы неадекватными.

Пиратский рынок компакт-дисков в Украине оценен в 42 миллиона долларов. Основной проблемой для Украины является огромный наплыв незаконной музыкальной продукции из России. Действия украинской таможни на границе с Россией для блокировки путей поставок оценены как неудовлетворительные.

Вопреки санкциям США против Украины, которые действуют уже 2 года, Верховная Рада до сих пор не внесла соответствующих поправок в закон, который регулирует производство компакт-дисков. IFPI рекомендует украинскому правительству усилить наказание за нарушением авторских прав.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!