Главная Новости Политика Литвин уверяет, что бюллетени не будут печататься «в подвалах ПР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверяет, что бюллетени не будут печататься «в подвалах ПР»

Верховная Рада не примет в нынешнем виде законопроект, который предполагает исключение избирательных бюллетеней из перечня бланков строгой отчетности

17 сентября 2012, 14:32
Поделитесь публикацией:
Литвин уверяет, что бюллетени не будут печататься «в подвалах ПР»

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам спикера, данный законопроект № 11035 на повестке дня Верховной Рады не стоит.

При этом, как отметил Литвин, первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский просил депутатов рассмотреть документ, поскольку, помимо избирательных бюллетеней, он содержит перечень 50 документов, которые нужно вывести из категории бланков строгой отчетности "для того, чтобы меньше душили бизнес".

По словам Литвина, Хорошковский предложил сразу изъять позицию об избирательных бюллетенях и рассмотреть в Верховной Раде остальные позиции. При этом спикер отметил, что если по данному вопросу не будет компромисса между фракциями, законопроект рассматриваться не будет.

Как сообщали "Комментарии", 14 сентября лидер Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что Кабмин инициировал внесение изменений в закон "О выборах народных депутатов Украины"", которыми предусматривается норма о том, что бюллетени не являются документами строгой отчетности

"Что это означает? То, что они смогут печатать эти бюллетени в подвале офиса Партии регионов, а после – их уничтожать", — пояснил Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!