Главная Новости Политика Власенко рассказал о радиации в палате Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко рассказал о радиации в палате Тимошенко

17 сентября 2012, 14:30
Поделитесь публикацией:
Власенко рассказал о радиации в палате Тимошенко

Защитник  Юлии Тимошенко Сергей Власенко сегодня на брифинге в Харькове рассказал об обстоятельствах обыска, проведенного в палате у экс-премьера в ЦКБ №5 в прошлый четверг

Об этом сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии".

"Обыск проводился в лучших традициях 37-го года. Все было перевернуто, ничего не было найдено. Только два дозиметра, которые Юлия Тимошенко передала непосредственно в руки сотрудников пенитенциарной службы, не смотря на то, что они рассказывали, что нашли их в каких-то тайниках. Каких-либо других предметов найдено не было", — сказал Власенко.

Он подчеркнул, что в соответствии с законодательством сотрудники пенитенциарной службы имеют право проводить обыск только на территории колонии.

Что же касается лекарственных препаратов, по заявлению пенитенциарной службы найденных в палате, Власенко отметил: "Насколько мне известно, это лекарства были "конфискованы" у врачей – это препараты, которые Тимошенко принимает во время процедур. У Юлии Тимошенко никаких лекарств никто не конфисковал".

По словам Власенко, дозиметры экс-премьеру не вернули, хотя они не входят в перечень предметов, которые запрещено держать заключенным. Он также заявил, что Тимошенко подала официальное заявление о том, чтобы ей передали дозиметры, чтобы она могла определять уровень радиационного фона в своей палате.

"Насколько мне известно, те два дозиметра, которые у нее были, показывали завышенные данные радиационного фона", — отметил защитник экс-премьера.

Как ранее писали "Харьков. Комментарии", 13 сентября в палате Тимошенко прошел обыск, в результате которого у экс-премьера обнаружили и изъяли 2 радиационных дозиметра.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!